Для чего нужна выездная диагностика автомобиля?

Пост опубликован: 21.05.2020

Владельцы автотранспорта знают, что им придется периодически обращаться к специалистам для обслуживания и ремонта своих авто. Но бывают такие ситуации, когда просто невозможно отвезти машину в автосервис. Тогда на помощь приходит выездная диагностика.

Особенности услуги

Чаще всего диагностика авто с выездом проводится в том случае, если нет возможности доставить машину на СТО. Это может быть, например, когда в непригодность пришла колесная база или другие поломки. Мастера для ремонта используют станок для восстановления шаровых опор http://avtostar.com.ua/category/avtoservis/stendyi-vosstanovleniya-sharovyih-opor/ или другое оборудование, которое поможет восстановить машину. При этом техническая помощь оказывается в краткие сроки и максимально эффективно.

Особенность выездной диагностики состоит в том, что мастер с необходимым оборудованием выезжает на место поломки или стоянки автомобиля. Там проводится его осмотр и далее решается, будет ли отправлена машина на СТО или ее ремонт осуществиться там, где она находится.

Когда нужна выездная диагностика?

На самом деле данная услуга является довольно популярной. Ведь существует масса непредсказуемых ситуаций, при которых автовладелец должен воспользоваться помощью.

  • Поломка на дороге – распространенные случаи, когда неисправность возникает во время поездки. В таком случае специалисты автосервиса выезжают к авто и помогают в диагностике неисправности.
  • Аварии – также частая ситуация, при которой специалисты оказывают техническую помощь или эвакуацию машины.
  • Покупка подержанного авто – в таком случае специалисты помогут покупателю выявить и локализировать неисправности, которые зачастую просто невозможно увидеть.

В основном для выездной диагностики автомобиля используется специальный портативный компьютерный сканер. С его помощью специалисты оценивают состояние всех систем автомобиля, уровень их налаженности, эффективность работы. С помощью такого оборудования не удается скрыть никакие поломки, а также можно с легкостью выявить любую проблему и устранить ее.

Кроме этого, специалисты полагаются не только на компьютер. Они проводят визуальный осмотр техники, проверяют ее работоспособность. Если это не случай покупки, тогда возможно устранение неполадок на месте или же автомобиль отправляют в автосервис с помощью эвакуатора. Каждый случай рассматривается отдельно.

Выездная диагностика является очень важной во многих случаях. С ее помощью можно понять причину неисправности автомобиля в любых условиях, а также обезопасить себя при покупке подержанной техники.

По информации http://avtostar.com.ua/.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика