Дизайн мебели с помощью компьютерных технологий

Пост опубликован: 25.04.2018

uglovoi_divan

Ни один современный дизайн интерьера не может обойтись без современных компьютерных инноваций. В настоящее время знаний профессионального дизайнера недостаточно для того, чтобы воплотить оригинальный замысел – таланта для этой цели будет мало и без трехмерной визуальной планировки не обойтись. Пользуясь данной технологией можно избежать многих ошибок и достичь максимального взаимопонимания с заказчиком мебели, понять его желание, которое не всегда можно объяснить простыми словами или нарисовать на бумаге.

Возможности компьютерной визуализации в дизайне интерьера

Обычный диван угловой может иметь столько всевозможных вариантов и своих нюансов, которые невозможно предвидеть без 3D визуализации. Среди таких возможностей можно выделить различный цветовой оттенок, разнообразный стиль и габариты, комбинации расстановки и комплектация дополнительными аксессуарами, размещение световых приборов и декоративных элементов. Архитекторы и дизайнеры, владеющие современными компьютерными технологиями, всегда будут на шаг впереди своих коллег, которые не осваивают данную методику планирования интерьера. Прогрессивный способ дизайна позволяет существенно облегчить работу специалистов в данной области.

Прогрессивная работа архитектора с заказчиком

Ни один рисунок не передаст объемные формы и цветовой колорит так, как это возможно с 3D визуализацией. Ведь, в воображении человека можно фантазировать совершенно по — разному, не сопоставляя проект с реальным размещением мебели. Не всегда заказчик может правильно выразить свое желание, чтобы мебельный дизайнер воплотил его план в реальность. Пользуясь специальной компьютерной программой можно менять источники света, оттенки, размещение и получать совершенно разный эффект. Только так есть возможность подобрать действительно правильный и наиболее комфортный комплект мебели.

Предварительный анализ жилой площади и планирование интерьера

Нынешний клиент, еще до начала ремонта, может проанализировать расположение основных комнат, размеры коридора и бытовых служб, чтобы оценить возможности и спланировать реальный интерьер, обеспечивающий комфортное проживание для всех членов семьи. На экране монитора можно перепробовать массу вариантов, расстанавливать мебель совершенно различными способами и перекрашивать стены в разные колоритные оттенки, чтобы прийти к окончательному выводу и принять верное решение.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика