Давайте узнаем больше об образовании в Великобритании

Пост опубликован: 22.07.2021

Если вы хотите узнать, как поступить в университет Великобритании, советуем перейти по ссылке и внимательно ознакомиться с представленным материалом. Местные ВУЗы долгое время остаются во всех рейтингах на верхних позициях. Тут делаются открытия, меняющие мир, проводятся многочисленные исследования.
Британская система образования во всем мире признается эталоном качества. Высокие стандарты и многолетние традиции – вот, что характерно для местных ВУЗов. Отметим, что один из них был открыт еще в конце XI столетия!

К наиболее известным университетам Великобритании можно отнести:

  • Эдинбургский университет
  • Кэмбридж
  • Оксфорд

Кроме них есть целые группы ВУЗов, которые объединены общими характеристиками. Если говорить об исследовательской деятельности, то в первую очередь нужно выделить Russeell Group. Она объединила более двадцати британских университетов.

А что можно сказать про инженерные, прикладные дисциплины? Их преподавание ведется в ВУЗах «из красного кирпича». Появление данных университетов можно объяснить активным развитием промышленности. Любое учебное заведение, где проводят любые исследования, может похвастаться современной инфраструктурой. Каждый год многочисленные программы оцениваются в миллионы фунтов стерлингов.

Абитуриенты из других государств могут поступить в ВУЗы Великобритании и получить степень бакалавра. Но есть определенные требования, которым нужно соответствовать. Одно из них – это высокий уровень владения английским. Нужно будет его подтвердить, предоставив сертификат IELTS. Также не обойтись без аттестата, что отвечает A-level в островном государстве.

Аттестат, полученный на украинской территории, — это не эквивалент! Но местные учащиеся могут поступить на 1-й курс в британский ВУЗ. Нужно лишь закончить на родине первый курс университета. Подача документов возможна благодаря online системе UCAS.

Если у вас есть международный диплом IB либо же британский аттестат A-level, можно сразу пойти учиться на 1-й курс ВУЗа.

В стране ранняя специализация. Вот почему в программу A-level входит до 6 профильных предметов. Это и будет основа специальности в ВУЗе.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика