Что такое «умный» дом?

Пост опубликован: 21.12.2017

Biometrids-1td8vb1btbs9owh2tqz1c1mrs6sspim9wvgkme0hd3sk

Сегодня компьютерная техника довольно плотно вошла в жизнь современного человека. Ведь различного рода устройства способны облегчить жизнь, сделать ее более комфортной. Например, все мы стали слышать такое словосочетание, как «умный дом».

Отметим, что такого рода жилище представляет собой частный дом или квартиру, которые оборудованы различного рода автоматизированными и компьютерными системами. Но акцентируем ваше внимание, что стоимость такого рода жилья довольно внушительная. А вот «раздобыть» требуемые денежные средства на оборудование своего дома всевозможными электронными устройствами всегда можно, воспользовавшись таким источником, как https://wheretoinvest.money.

Интересен тот факт, что о жилище, которое «напичкано» различного рода электронными устройствами, говорил еще известнейший американский писатель Рэй Брэдбери в своем романе «Будет ласковый дождь». Литературное произведение этого легендарного писателя-фантаста было издано еще в 50-х годах прошлого столетия. В нем автор уже тогда предрек существование «умных домов» к 2026 году.

Но согласитесь, что автор немного ошибся. Так как первый проект такого жилья был спроектирован в 70-е годы прошлого века в Соединенных Штатах Америки. Но стоит отметить, что первоначальное предназначение всех установленных в таком жилище электронных и автоматизированных приборов состояло в том, чтобы контролировать расход ресурсов, а именно: воды, газа и электричества. Более поздние проекты «умных домов» предполагали в первую очередь создание более комфортных условий для жильцов. Например, в настоящее время холодильники некоторых производителей можно использовать не только для хранения продуктов, но и для заказа еды. Ведь такого рода инновационное холодильное оборудование оснащено специальными компьютерными устройствами, посредством которых можно выходить в интернет и оформлять заказ в различных продуктовых онлайн-магазинах.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика