Что такое французский балкон?

Пост опубликован: 11.11.2018

Зоной отдыха и досуга в квартире может быть не только гостиная. Если правильно застеклить балкон, можно не только получить несколько дополнительных квадратных метров жилой площади, но и место для эстетичного времяпровождения. Уютная теплица, маленькая читальня или зона для настольных игр — решать только вам. Что же представляет собой французский балкон? Пришло время разобраться.

Далёкая старина

Как ни удивительно, но данный тип возник во Франции и представлял далеко не то, что можно наблюдать в современности. В старину это была обычная площадка, выходящая из любой жилой комнаты. Её размер не превышал шаг взрослого человека. Огораживалась она фигурными кованными перилами. Данная тенденция до сих пор встречается исключительно, как декоративный элемент.

Современность

Зачастую такое остекление делают в частных домах. Однако в многоэтажных оно также встречается, преимущественно на высоких этажах. Современный французский балкон представляет собой П-образное остекление, которое состоит либо из прозрачных конструкций, либо нижнюю част выполняют из сэндвич-панели. Однако введя в поиске «остекление балконов цены«, можно заметить, что данный способ является более затратным.

Плюсы

Данный метод имеет следующие преимущества:

  • Из-за светопрозрачности материалов даже самый маленький балкон будет визуально казаться в разы больше. Также увеличивается естественное освещение прилегающей комнаты.
  • Площадь становится больше не только из-за осветления, но и из-за тонкости материалов.
  • Экономия на внутренней и внешней отделках, а также утеплении.

Если же вас смущают прозрачные окна во весь рост, вы хотите сохранить немного приватности, есть широкий выбор возможных материалов. Специалисты могут предложить вам тонированные стёкла, которые защитят от посторонних взглядов.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика