Автотранспорт и компьютеры

Пост опубликован: 21.09.2017

GPS_monitoring-transporta

Из курса истории общеобразовательной школы известно, что люди древнего мира передвигались на повозках, которые запрягались животными: лошадьми, быками, зубрами, прочим животными. Но стало это возможным только после изобретения колеса.

Первые изображения колеса были найдены при раскопках на территории древнего государства Междуречье, которое располагалось между двумя реками Тигр и Ефрат. Этот регион также носил название и Месопотамия. Именно эту цивилизацию принято называть «колыбелью» современной евроазиатской цивилизации.

Сегодня же современный человек для передвижения использует автотранспорт. А вот первые транспорт на колесах, оборудованный паросиловым устройством и предназначенный на передвижения людей был создан в 1768 году. Спустя несколько лет изобретатели усовершенствовав имеющейся автомобиль, собрали автотранспорт, который перемещался посредством работы двигателя внутреннего сгорания. Это был существенный прорыв в автомобильном транспорте. Произошло же это событие в 1806 году. Конечно же, данный автотранспорт не был настолько комфортабельным и удобным, как современный. Например, автомобили не были оборудованы специальными противотуманными фарами, позволяющими передвигаться с максимально безопасностью даже в условиях плохой видимости на дороге. Отметим, что в настоящее время практически все авто оснащены такого рода фарами. А вот купить противотуманные фары современный автовладелец может, даже не выходя из дома, благодаря тому, что в сети имеются специализированные интернет-магазины автозапчастей. Например, это интернет-магазин «АПкар», сайт которого upcar.com.ua.

Также отметим, что в настоящее время мировые автомобилестроительные компании при разработке и сборке автотранспорта внимание обращают не только на технические характеристики, но и на дизайн автомобиля. Они создают «настоящие шедевры» автомобильной индустрии с комфортабельным салоном, созданным по всем правилам эргономики, с отличными чехлами. Отметим, что купить чехлы на авто также можно благодаря развитию интернет-технологий в современных специализированных магазинах в сети, где покупатель тратит минимум времени на совершение покупки.

Отметим, что индустрия автомобилестроении не стоит на месте и сегодня на рынке автотранспорта появились и современные гибридные автомобили. Сборкой такого рода автотранспорта занимаются специальные компьютерные роботы. «Новинки» такого автотранспорта выставляются на различного рода автосалонах. Например, это известный всем Женевский автосалон. Гибридный автотранспорт, не смотря на свои небольшие размеры, очень комфортабельный, оборудованный современными «гаджетами» для автомобилей. Это, например, может быть оплётка на руль, автоматизированными парковочными системами, которые делают вашу парковку максимально безопасной, а также системы безопасности, защищающие водителя и пассажира в случае ДТП.

Но стоит отметить, что гибридный транспорт – это не верх изобретений в автомобильной индустрии. Считается, что «транспорт будущего» — это автомобили, которыми будет управлять компьютер.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика