Английский на дому: что нужно знать?

Пост опубликован: 25.11.2017

a393f3916bc56dcdf57323a8ee8cbe64

Английский ещё долго будет языком международного общения. И начинать учить его лучше всего с раннего детства, в этом мнении сходятся все опытные педагоги. Оптимальный возраст для начала занятий – примерно 5 лет. Однако не все родители имеют возможность оплачивать профессионального преподавателя, и тогда приходится изыскивать возможность заниматься с ребёнком дома, самостоятельно.

Конечно, определённые расходы всё равно потребуются, например, на приобретение учебных пособий и литературы, которые в большом ассортименте предлагаются на популярнейшем украинском сайте «BritishBook» по адресу https://www.britishbook.ua/. Ресурс уже много лет служит главным поставщиком иноязычной литературы в нашей стране.

Последовательность обучения

Занятия организуются по определённому плану. Последовательность примерно такова:

  • изучение слов;
  • обучение составлению предложений;
  • прослушивание и просмотр роликов на английском, чтение текстов;
  • разучивание стихов и песенок с пониманием смысла текстов;
  • изучение алфавита;
  • обучение письму.

Изучение грамматики имеет смысл уже после овладения первоначальными навыками, хотя ещё недавно считалось, что начинать нужно именно со знакомства с грамматическими правилами. Согласиться со сказанным каждый читатель может на личном опыте, ведь родным языком любой из нас овладевал именно в приведённой последовательности, а не с учебником русского в руках, сообразуя свои умения с изложенными в учебнике правилами. И, честно говоря, много ли правил помнят из школьного курса даже самые грамотно пишущие люди?

Несколько практических советов

Ещё до начала занятий следует сформировать понятие у ребёнка о том, что не все люди в мире говорят на нашем языке, можно рассказать ему о других странах, хотя бы в общих чертах. Продолжительность занятий определяется эмпирически, сообразно возможностям малыша. Если он устал, заставлять продолжать урок не стоит. Нормальная нагрузка для дошкольников – три урока в течение недели. Все материалы, учебные пособия и нужные предметы должны быть полностью готовы к началу занятия, чтобы не отвлекать внимание малыша их поисками. ВАЖНО! Не стоит поддаваться воздействию рекламы и пытаться испробовать на своём ребёнке многочисленные рекламируемые «чудо-методики». Будь они действительно эффективны, давно бы заменили в практике традиционные методы обучения иностранным языкам.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика