Windows XP становится опасной

Пост опубликован: 06.03.2015

uchinfo.com.uaКорпорация Майкрософт напомнила пользователям, что техническая поддержка любимой и весьма популярной операционной системы Windows версии XP, а также пакета офисных приложений 2003 года полностью прекращена. На практике это означает, что для Windows XP перестанут разрабатывать обновления системы безопасности, т.е. и без того ненадежная операционка будет отдана на растерзание разработчикам программ-шпионов, вирусов и прочего вредоносного программного обеспечения. Помимо этого, станут недоступными услуги технической поддержки и обновления документации.

Корпоративные эксперты Microsoft настоятельно рекомендуют пользователям максимально быстро переходить на современные версии операционной системы. Допустим, http://staffcity.com.ua ориентирует претендентов на свободные вакансии на владение Windows 7. В принципе, делать выбор между семеркой и восьмеркой пользователи должны самостоятельно, поскольку единого мнения по этому вопросу до сих пор не существует. Некоторые считают, что Windows 8 мало чем отличается от провальной версии Vista, а «семерка» зарекомендовала себя, как надежная, стабильная и качественной система, легко перестраиваемая под собственные предпочтения.

Со своей стороны Майкрософт предлагает малому бизнесу несколько различных вариантов перехода. Скажем, есть возможность перейти на продукты линейки Windows Embedded с расширенным сроком поддержки. Либо воспользоваться солидными скидками, достигающими двадцати процентов, на Windows Corporate Edition с пакетом Office 365. Для всех клиентов по-прежнему доступны порядка 250 лицензий. Для солидных компаний предлагаются рекомендации экспертов с подробной технической документацией, которые помогут упростить управление всеми компонентами системы.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика