Обучение школьников компьютерной графики

Пост опубликован: 28.02.2015

http://uchinfo.com.ua

Компьютерная графика, что это такое? Для того чтобы ответить на данный вопрос можно просто взглянуть в телевизионный экран, на полосы газетного разворота, на проспекты реклам например с предложение http://campsite.com.ua/camping/termosy.html, которые встречаются на улице повсюду. Почти каждое изображение, созданное в наше время, подвергается в определенной степени обработке компьютерной, а иногда и вообще создаются полностью при помощи компьютера. Даже те фотографии, которые сняты опытными фотографами на профессиональные фотокамеры, впоследствии подвергаются обработке при помощи различных компьютерных программ, придавая им больше художественности.

Но на компьютере создавать можно и обрабатывать не только лишь изображения неподвижные. Почти каждый современный художественный кинофильм, имеющий захватывающие сюжеты включает в себя спецэффекты, сделанные на компьютере. Во время обучения, каждый школьник сможет освоить программу по созданию компьютерной графики. В рекламе телевизионной также очень часто используют видеоролики компьютерные. А кто не знает, что из себя представляют компьютерные игры? Современные игры это плод коллективного творчества художников компьютерных и программистов. Безусловно, такое понятие, как «изображение компьютерное» подразумевает применение компьютерных возможностей, а точнее, конкретного программного обеспечения.

В наше время имеется огромное множество программ, которые позволяют создавать и обрабатывать изображения на компьютере. Большинство из них – это простые компьютерные «рисовалки» аналогичные известной каждому школьнику Paint, но имеются и профессиональные полноценные графические редакторы. Некоторые из них позволяют создавать поистине прекрасные иллюстрации и помогают в рисовании тем людям, которые даже очень плохо владеют кистями и карандашами. При помощи других программ, имеется возможность обрабатывать уже готовые фотографии и добавлять к ним просто ошеломляющие эффекты, снять которые не получится ни каким фотоаппаратом, а некоторые дают возможность вообще создать новый мир — фантастический или реальный, но восхищающий собственной красотой и максимальным реализмом.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика