Что можно напечатать на 3D принтере?

Пост опубликован: 06.11.2017

Новый-скоростной-3D-принтер-из-Японии-768x512

В последнее время 3D печать набирает все большую популярность. Ее можно смело причислить к технологиям будущего. С чем же это связано?

Отметим, что с помощью такого 3д-принтера можно напечатать физические объекты. Например, такие устройства для печати сегодня активно используют в медицине для биопечати. Например, биоинженер Т.Боланд на специализированной технике для печати воспроизвел фрагмент ДНК.

Также с помощью специального агрегата можно «изготовить» продукты питания. Такого рода машиной является аппарат Foodini от компании Natural Machines. Аналога этого оборудования в мире на сегодняшний день нет. На таком «пищевом» принтере можно изготовить спагетти или даже шоколадные полоски. Но стоит отметить, что «прогресс» в данном вопросе не стоит на месте и возможно, что в скором будущем на специализированной печатной 3D технике можно будет напечатать и блюда различных кухонь мира. Это могут быть суши или роллы, такие, которые сегодня можно заказать, обратившись к ресурсу www.sushigreen.com.ua.

Возможно, что такого рода технологии в будущем решат одну из важнейших в настоящее время проблему голода во многих странах. Ведь в 21 веке существуют уголочки на нашей планеты, где люди умирают от голода, связанного с недостатком продуктов питания. Например, это многие страны на африканском континенте.

Акцентируем внимание, что наука и техника дошли до того момента, что с помощью 3D устройства для печати имеется возможность печатать и различные детали к автотранспорту и даже целые автокары. Например, известно, что на съемках последнего фильма из цикла детективных остросюжетных кинолент о Джеймсе Бонде в сценах аварий использовали напечатанную на трехмерном принтере модели дорогих и престижных авто Астон Мартин DB5. Такого рода печать была выполнена специалистами компании Voxeljet.

Данная немецкая компания сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке по изготовлению и продаже 3D техники.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика