BSOD: экран смерти

Пост опубликован: 06.03.2015

http://uchinfo.com.uaПожалуй, все пользователи компьютера сталкивались с проблемой «синего экрана», которую иногда называют «экраном смерти». Происходит некий сбой системы, и монитор заливается синим фоном, по которому идет множество непонятных буквенно-цифровых символов. В лучшем машину удастся перезапустить вручную, а в худшем – придется устанавливать систему заново. Из-за чего это происходит?

Внесем ясность, синий экран по-английски Blue Screen of Death (BSOD) носит исключительно информативный характер. Приведем понятное сравнение. http://www.vivafigura.com интересно многим. Вам рассказывают несколько методик, которые могут привести к избавлению от лишнего веса, но никто не берется гарантировать конечный результат. Вас просто информируют о том, что такая вещь существует, а есть от нее польза или нет – это совсем другой вопрос.

Так и в случае BSOD, который сообщает о некой неисправимой ошибке в операционной системе, которая не может быть решена в автоматическом режиме. Алгоритм программного обеспечения в этой ситуации требует жесткой перезагрузки с потерей всей несохраненной информации. Если бы этой защитной функции не было, то наверняка бы вышли из строя внутренние элементы компьютера: оперативная память, процессор, материнская плата и т.п.

Основными причинами появления синего экрана являются:

— сбои драйверов, их некорректная установка, конфликты между собой, а также несовместимость с конкретной ОС

— конфликт приложений

— вирусы

— перегрев деталей компьютера

— конфликт несовместимых устройств

— сбой в работе жесткого диска, оперативной памяти

Бывают ситуации, когда внимательно рассмотреть содержимое экрана и записать ошибку не удается, т.к. компьютер сразу перезагружается. С одной стороны это совсем неплохо, поскольку ОС восстанавливается самостоятельно, а с другой – никакого смысла в изучении надписей нет. Все равно нужен специалист.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика