Почему копирайтинг — это не работа для людей без навыка работы?

Пост опубликован: 07.09.2014

11В последние несколько лет огромный поток людей хлынул в интернет в поисках заработка. Обусловлено это двумя причинами:

  • полная компьютерная глобализация, когда в сети всё продается и всё покупается. Здесь выставлен на продажу даже эксклюзивный товар, такой как продукция Ecoceramic- испанская уникальная плитка, создаваемая по цифровым технологиям;
  • увеличение сокращения реальных рабочих мест по причине компьютеризации (см. пункт 1).

И если вопрос с тем, что и как продавать редко имеет стихийный ответ, то как создавать сайты знают сегодня практически все, правда, грамотно реализовать могут лишь единицы.

Наиболее востребованной стала профессия копирайтера — специалиста по составлению текстового контента. Эта работа занимает первое место среди молодых мамочек в декрете, студентов и выпускников-филологов. Но на сегодняшний день в копирайтеры подались даже специалисты совершенно других, можно сказать, полярно иных профессий.

Со стороны кажется, что здесь нет ничего сложного — грамотно пиши да вовремя сдавай материал. Но — не все то золото, что блестит…

Во-первых, грамотно писать могут далеко не все. Да, Word спасает ситуацию, но далеко не все ошибки он «вылавливает» из текста.

Во-вторых, красиво написать и написать так, чтобы посетитель стал клиентом — это две большие разницы. В этой ситуации спасти может только опыт и качественный рерайт. Но даже здесь некоторые умудряются «перемудрить» — «…в этом удивительном отеле вы можете поселиться в удивительном номере, который действительно удивляет своей комфортной обстановкой и удивительно вежливым персоналом». Это абсолютно реальный пример с туристического сайта. Даже непосвященному человеку такая тавтология кажется смешной.

В-третьих, это тоже работа, которая требует соблюдения сроков, полной отдачи и внимания. Огромная ошибка большинства копирайтеров заключается в том, что сидение перед монитором воспринимается как некая игра — можно опоздать со сдачей материала, можно вовсе не сдать, ничего страшного. Но это заблуждение, которое в итоге приводит к потере деловой репутации и, как следствие, к отсутствию заработка.

Если вы чувствуете в себе потенциал, вам знаком русский язык не понаслышке и вы являетесь ответственным человеком, пробуйте, все в ваших руках!





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика