Заграничный диплом: зачем он нужен, откуда его везти?

Пост опубликован: 27.01.2015

По данным последних опросов, примерно 60% украинских молодых людей не отказались бы от обучения за рубежом. Почти 80% из них мечтают о полноценном дипломе признанного европейского или американского университета. Подтянуть знания языков в стране носителя хотели бы более трети респондентов.

 

Откуда такое количество желающих отправиться за знаниями в другую страну? И достойно ли их желание того, чтобы сбыться? Если верить аналитикам украинского крупнейшего образовательного центра помощи по получению образования за границей, ответ на второй вопрос будет положительным. Да что там, достаточно почитать http://xvatit.com (а именно он является крупнейшим в Украине), чтобы убедиться, что такой формат обучения станет для молодого человека как минимум увлекательным путешествием. А что еще дает обучение за границей?

 

Пять причин, чтобы поступить в заграничную школу

 

Во-первых, нет лучшей школы жизни, чем школа «выживания» студента вдали от родителей. С одной стороны, он сам учится принимать решения, а это быстро избавляет от чувства неуверенности в себе. С другой стороны, он все больше ценит редкие встречи с родными.

 

Во-вторых, перед молодым человеком открываются все ранее недоступные возможности:

 

  • он может вернуться домой с престижным дипломом, чтобы устроиться в международную организацию;
  • или остаться жить в стране, которую неплохо изучит за 1-5 лет учебы;
  • если его отправит учиться Study.ua, то в списке его перспектив – и трудоустройство в ее штат.

 

В-третьих, это всегда интересно и познавательно – провести время в окружении чужой культуры. Такая жизнь расширяет кругозор, помогает познать мир, себя, глубже изучить историю, способствует трепетному отношению к собственной культуре. По словам самих выпускников итальянских, французских, британских и австрийских вузов, такой опыт незаменим для специалиста любой профессии.

 

В-четвертых, это ли не идеальная возможность попутешествовать в те самые годы, которые принято считать лучшими в жизни человека? Когда еще он сможет вкусить все удовольствия туриста, если не в этом возрасте? Позже появится семья, дети, взрослые проблемы, которые не отпустят его в свободный полет по миру.

 

В-пятых, такое «самостоятельное плавание» отлично учит человека умению «подавать себя». У него просто не остается выхода, кроме как научиться выглядеть лучшим кандидатом и в итоге стать лучшим в своем деле.

 

Куда ехать?

 

Ехать учиться за границу и интересно, и выгодно, и полезно. Остается решить, куда. Ответ зависит от трех условий:

 

  • цели обучения (выучить язык, получить ученую степень, переехать жить за рубеж);
  • желанной профессии (в Британии готовят лучших менеджеров, Германия славится своими инженерами, Австрия – страна-гуманитарий);
  • изначальной базы: для поступления в австралийский ВУЗ, например, абитуриент должен представить справку о знании английского образца TOEFL или IELTS, а в британский университет принимают только после года курсов подготовки.

 

Благодаря таким проектам, как Study.ua, украинским молодым людям открываются все дороги – в США, Великобританию, Германию, Канаду. Нужно только определиться с предпочтениями – со всей ответственностью и четким пониманием цели. А в том, что такой опыт станет важнейшим в жизни, сомневаться не стоит.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика