Создать надежный пароль

Пост опубликован: 31.01.2015

uchinfo.com.uaНам часто приходится регистрироваться на различных сайтах. Некоторые не слишком важны, например такие, с которых мы пару раз скачали игру или какую-либо ценную программку, а некоторые для нас имеют большое значение, поскольку мы на них создаем собственные аккаунты с личной информацией. Может быть очень неприятно, если кто-то чужой взломает его, да еще с нашей личной странички станет нашим друзьям и знакомым рассылать всевозможный спам. Все мы знаем, что на аккаунтах, размещенных на важных для нас ресурсах, должны быть надежные пароли. Что же из себя представляет надежный пароль?

В первую очередь, важно знать, что ни в коем разе нельзя применять в качестве пароля какие-либо личные данные – даты, имена, фамилии. Этого нельзя делать даже если цифры или буквы немного поменять местами. Дело в том, что пароли, составленные подобным образом, взламываются максимум за 5 секунд. То же самое, если просто в качестве пароля взята последовательность первых цифр или букв на клавиатуре. Это самая ненадежная комбинация, какая только может быть. Если к примеру употребить в качестве пароля словосочетание www.hochzeitscheck.de, то на взлом такого пароля уйдет 4 месяца. Дело в том, что это не просто хаотический набор букв, а готовая фраза. Пробел, естественно, придется убрать. Если же буквы перемешать, то пароль взламывать придется уже 4 года.

Итак, делаем выводы. Пароль не должен быть коротким. Набор букв и цифр должен быть случайным. Для разных аккаунтов нужны разные пароли. Для того чтобы сделать аккаунт еще более защищенным, желательно сочетать в одном пароле буквы, цифры и знаки. Ни в коем случае нельзя оставлять списки паролей на видном месте или в интернете. Эту информацию нужно беречь от всех, даже от близких друзей. И еще один важный момент. Некоторые ресурсы для дополнительной защиты требуют дать ответ на контрольный вопрос. Очень важно, чтобы ответ не был предсказуемым.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика