Автоматическая торговля на Форекс

Пост опубликован: 23.09.2014

11Далеко не каждый обладает аналитическим складом ума, но зарабатывать хотят все. Большинство находит себя в модном сегодня русле заработка — форекс тренд Украина, но иногда сомневается, насколько правильно проводятся торги и как это возможно оптимизировать. И тогда на помощь приходит автоматическая торговля на Forex?

Что это такое? Это торговля при помощи советников – специальная программа проводящая операции на валютном рынке без участия трейдера. Торговый робот (а именно так называют эти программы) самостоятельно открывает и закрывает ордера на валютных рынках, но делает это не хаотично, а в рамках торговой стратегии, на которую он настроен.

Но при выборе такого советника существуют определенные сложности.

1. Выбор соответствующей программы — это может быть бесплатный робот, которого вы нашли на просторах интернета, купленная за несколько сот долларов программа или специально написанная для вас программистами. Но во всех случаях застраховать себя от проигрыша всех денег невозможно. Здесь правила чем дороже, тем лучше не работают. Помните об этом.

2. Некоторые брокерские компании для торговли запрещают использовать торговых роботов, так что внимательно изучайте условия сотрудничества, чтобы не быть подвергнутым санкциям.

3. Необходимость проверки торгового робота в условиях, приближенным к полевым. Специалисты советуют не тестировать робота на демо-счетах, полагая, что робот должен сразу входить в условия реальной рыночной торговли. Хорошим советником считается та программа, которая дает положительные результаты не менее трех месяцев. Только с этого момента считается, что программа выдержала все просадки и ее можно ставить на классический долларовый счет. Но даже в этом случае не стоит забывать, 3 месяца успешной работы могут застраховать от тотального проигрыша.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика