Внутренние устройства ПК

Пост опубликован: 21.11.2017

Когда идут разговоры за внутренние устройства пк, имеют в виду обычно устройства, находящиеся внутри корпуса компьютера. Корпусом в компьютере называют системный блок. Внутри него находятся все самые основные компоненты для работы пк, каждый из которых выполняет свои определенные задачи.

Все компоненты, входящие в ПК, между собой связаны печатной платой, понятными словами — системной платой или материнской (материнка). Чтобы эти компоненты смогли полноценно исполнять свои задачи, необходим блок питания для подачи электрической энергии. В верхней части материнской платы находится еще один основной компонент — процессор, а поверх него установлена система охлаждения — кулер. Там же, на материнке, установлены и другие основные компоненты:
— оперативная память (ОЗУ) для повышения скорости работы ПК;внутренние устройства пк
— видеокарта для вывода изображения на экран монитора (графический адаптер);
— сетевая карта для подключения ПК к сети (адаптер Ethernet);
— звуковая карта для вывода звука на колонки или наушники (звуковой адаптер).
В специальном отсеке системного блока встроен винчестер (жесткий диск), который хранит все данные и программы на компьютере. А для чтения или записи информации с внешних носителей там же встроен оптический привод.
Отличия внутренних устройств в пк от внутренних устройств в ноутбуках нет, просто в последних они меньших размеров и размещены немного по-другому.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика