Виртуальный компьютерный музей

Пост опубликован: 21.11.2017

Виртуальный компьютерный музей считается одним из видов веб-сайтов. Он оптимизирован под самые различные виды экспозиций музея, начиная с предметов искусства, разнообразных коллекции и т.п., заканчивая доисторическими артефактами или фамильными реликвиями.

За счет технологий интернета, виртуальные музеи предоставляют решение обычным музейным проблемам — это хранение, безопасность и простой доступ ко всем экспонатам. Также виртуальные компьютерные музеи, в отличие от обычных, оснащены более широкими возможностями для поиска необходимых коллекций или экспонатов и дальнейшей их классификации.
В сети Интернет первые виртуальные музеи начали появляться с 90-х годов, но поначалу они были простыми страницами настоящих музеев. Вскоре начали появляться их персональные веб-сайты. Как говорится, если обычный жилой дом впоследствии может быть домом-музеем, то и страница в Интернете также может быть страницей-музеем.Виртуальный компьютерный музей
Крупнейшей коллекцией из всего мира считается виртуальный музей Канады, содержащий в себе более 2500 музеев и объединяющий истории самых различных городов. В нем также содержится около миллиона изображений, включены и виртуальные выставки, и образовательные материалы, и бесплатные онлайн-игры и т.п.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика