Виды информационных моделей

Пост опубликован: 19.10.2017

Информационная модель — это некая модель объекта, которая представляется в виде информации, описывающую для данного рассмотрения существенные параметры, величины объекта, связи между этими объектами, входы и выходы.

Также информационная модель позволяет моделировать возможные состояния объекта путем подачи об изменениях величин на модель информации. В общенаучном смысле, информационная модель является совокупностью информации, которая характеризует состояние объекта, явления или процесса, их существенные свойства и взаимосвязь с внешним миром.виды информационных моделей
Разделяют следующие виды информационных моделей:
1. Табличные. Объект и его свойства представляются в виде списка, а значения объектов и свойств размещаются в прямоугольной формы ячейках. Однотипные объекты размещаются в первой строке или в первом столбце, а значения и свойства — в следующих строках или столбцах.
2. Иерархические. Объекты распределяются по уровням. Элементы из высшего уровня состоят из элементов низшего уровня. Элемент низшего уровня может войти в состав только одного элемента из более высшего уровня.
3. Сетевые. Объекты применяются для отражения систем, где между этими объектами имеется связь сложной структуры.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика