В каких элементах таблицы хранятся данные базы?

Пост опубликован: 19.10.2017

База данных — это совокупность связанных между собой однородных данных, хранящихся в виде таблицы структурированным видом. При этом данные в базе должны быть минимально избыточны, непротиворечивы и целостны. В любой базе данных основными элементами являются таблицы, поля и записи.

Таблица базы данных позволяет просматривать, добавлять, изменять, удалять записи, а также рассортировать записи по определенным условиям, и осуществить поиск по заданным значениям. В каждой таблице базы данных должно присутствовать логическое имя (строка любых символов) и физическое имя (файл, где она находится). К примеру, таблица «Документы» (логическое имя) владеет файлами с физическими именами DOC.в каких элементах таблицы хранятся данные базы
Поля — это минимальные элементы, в которых содержится неделимый квант информации. Каждое поле должно быть характеризовано типом и именем хранящихся в нем записях. А записями являются совокупности разнородных полей, которые описывают сущность предметной области. К примеру, в записи «Документ» могут содержаться поля «Номер», «Дата», «Сумма» и т.п.
Но в каких же элементах таблицы хранятся данные базы? А хранятся они в этих самых полях и записях. Обычно поля в таблице расположены в столбцах, а записи — в строках. Свойства полей будут зависеть от того, какие конкретно данные в них будут храниться, не считая обязательных свойств — имени и длины.

 

 

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика