Процесс кодирования текста

Пост опубликован: 18.09.2017

Кодирование текста в информатике во многом зависит от верно построенного алгоритма кодировки. В нашем материале мы постараемся понять какой вид алгоритма наиболее подойдет для кодирования текста.

Алгоритмом называется понятное предписание исполнителю совершать определенную последовательность действий, направляемых на решение поставленной задачи. Исполнителем алгоритма представляется некая абстрактная или реальная система (биологическая, биотехническая или техническая), способная выполнять действия, которые предписывает алгоритм. Любой исполнитель может выполнять команды из строго заданного списка, так называемой системы команд. Универсальным исполнителем алгоритмов в информатике является компьютер.
Алгоритм, который записан на понятном языке для компьютера, называется программой. Также виды алгоритмов в информатике разделяют на следующие:
Линейный алгоритм — это описание действий, выполняемых однократно в строго заданном порядке. Действия выполняются исполнителем последовательно в том порядке, в котором они друг за другом следуют.кодирование текста
Циклический алгоритм — это описание действий, повторяющихся указанное количество раз или пока не будет выполнено поставленное условие. Перечень действий для повтора называют телом цикла. Циклические алгоритмы бывают с условием (постусловием, предусловием) или со счетчиком.
Разветвляющийся алгоритм — это алгоритм, где в зависимости от условий выполняется одна из нескольких последовательностей действий.
Под условием понимается высказывание, которое может иметь значение ложно либо истинно. Предполагаем, что любой из описанных алгоритмов сможет подойти для кодирования текста, главное не допускать ошибок в кодировании информации.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика