Отличие архивного файла от исходного

Пост опубликован: 06.10.2017

Всем пользователям которые пользуются компьютером, приходится иметь дело с архивами. Хотя бы потому, что практически вся информация, скачанная из интернета, в них и упакована.

Файл в архиве (архивный) представляет собой так называемый файл-контейнер, где могут находиться несколько других файлов или какой-то один файл в сжатом виде или несжатом. Архивный файл отличается от исходного тем, что у него меньший размер по объему и, в зависимости от содержимого в архиве, разница между ними может быть в несколько раз. Текстовые файлы сжимаются сильнее всего, а графические изображения меньше всего.архивный файл отличается от исходного тем что
Программы, которые осуществляют распаковку или упаковку файлов, называются архиваторами. Упаковка (архивация) — это загрузка исходного файла в архивный в сжатом или несжатом виде. Распаковка (разархивация) — это восстановление файла в тот же вид, который был у него до архивации. Файл при распаковке извлекается и помещается на диск. Большие архивные файлы по объему могут размещаться на нескольких дисках.
В настоящее время существует большое количество программ-архиваторов, которые между собой различаются параметрами работами и перечнем выполняемых функций, но наилучшие из программ имеют практически все одинаковые характеристики.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика