Обработка текстовой информации

Пост опубликован: 18.09.2017

В программе Microsoft Word присутствуют все необходимые инструменты для  того, чтобы обработка текстовой информации прошла без  проблем.  Начинать обработку текстовой информации рекомендуется с настройки параметров представления информации.

Для пользователей важны все инструменты и опции, одной из которых является линейка в ворде 2013. Она, сама по себе, является одним из главных инструментов для создания текстовых документов, так как с ее помощью можно изменять ширину строк, столбцов или колонок, определять и настраивать величину полей, устанавливать необходимые отступы или позиции табуляции.обработка текстовой информации
Расположена линейка сверху и слева от рабочего окна, а на ней размещаются треугольные маркеры — это специальные элементы, обозначающие отступы полей, в заданных единицах (дюймы, пики, пункты, сантиметры и миллиметры). По желанию единицу измерения можно поменять на нужную.
Если так случилось, что линейка не отображается, тогда ее нужно включить. Для этого переходим во вкладку «Вид», где нужно установить флажок напротив функции «Линейка». Если она отображается только в горизонтальном виде, тогда необходимо перейти в режим «Разметка страницы» через ту же вкладку «Вид» для ее отображения и в вертикальном виде.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика