Как реализован программный принцип работы компьютера?

Пост опубликован: 18.09.2017

Программный принцип работы компьютера базируется на работе прикладных программ установленных на ПК. Прикладные программы — это специальные приложения или пакет приложений к компьютеру, которые предназначены для обеспечения применения вычислительной техники в каких-либо сферах деятельности и непосредственно они выполняют функции, необходимые для пользователя.

Прикладные программы могут работать как автономно, то есть решать задачи без помощи других приложений, так и в составе вспомогательных приложений или программных пакетов. Из-за существенного разнообразия программного обеспечения (ПО) существует достаточно много вариантов классификации прикладных программ по типу:
1. ПО общего назначения (текстовые процессоры и редакторы, графические редакторы, электронные таблицы, веб-браузеры, СУБД).программный принцип работы компьютера
2. ПО специального назначения (трансляторы, мультимедиа-приложения, системы управления содержимым, экспертные системы, гипертекстовые системы).
3. ПО развлекательного назначения (компьютерные игры, медиаплееры и т.д).
4. Профессиональное ПО (автоматизированная система управления и рабочее место (АРМ, АСУ, АСУ ТП и другие), система автоматизированного проектирования, аналитические системы, геоинформационные системы, биллинговые и другие системы управления (CMS, WMS, DMS, MRM, ЕАМ и т.д.)).




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика