Изучаем внешние устройства компьютера

Пост опубликован: 21.11.2017

В любой компьютерной технике наиболее важную часть составляют периферийные или внешние устройства, благодаря которым система компьютера приобретает универсальность и гибкость. Для общего понимания всей важности, то стоимость таких устройств может составлять почти 85% от стоимости всего компьютера, потому что именно от них зависит взаимодействие ПК с другими объектами управления, а также с пользователями.

Внешнее устройство компьютера подключают через специальный разъем (порт) ПК к его интерфейсам, который предназначается для вспомогательных действий. Порт может быть параллельным (для подключения, к примеру, принтера) либо последовательным (для подключения модемов или других устройств).внешнее устройство компьютера
Все периферийные или внешние устройства условно можно разделить по назначению на две основные группы:
— устройства ввода или вывода: дигитайзер, принтер, сканер, плоттер, мышь, колонки, цифровые фотокамеры, клавиатура, монитор и др.
— устройства хранения и обмена: стримеры, накопители, модемы и др.
Многие из этих устройств относятся к пакету «Мультимедиа» — комплексу аппаратных и программных средств, с помощью которых пользователь может «общаться» с компьютером.

 

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика