Информационный процесс это

Пост опубликован: 18.09.2017

Информационный процесс — это процесс, связанный с поиском, передачей, обработкой, использованием, сбором и хранением информации. Это основные информационные процессы.
Поиск — это извлечение информации следующими методами: общением, непосредственным наблюдением, просмотром, чтением, запросом и другими.

Чтобы можно было многократно использовать полученную информацию, ее нужно хранить. Хранение — это способ распространения, который зависит от носителя информации: фотография в альбоме, книга в библиотеке, картина в музее и т.д. Для компактного хранения с возможностью быстрого доступа к информации предназначены ЭВМ.
Передача информации осуществляется с помощью источника и приемника: первый передает, а второй получает информацию. Таким образом, образуется канал связи между ними, который и обеспечивает эту передачу.информационный процесс это
Обработка — это преобразование информации по строгим формальным правилам из одного вида в другой.
При принятии решений информацию используют, а ее предотвращение называют защитой. В более широком смысле, под защитой понимают комплекс правовых и организационных мер, предотвращающие угрозу информационной безопасности и устраняющие их последствия




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика