Информационный носитель это

Пост опубликован: 18.09.2017

Информационный носитель — это любой материальный объект, способный хранить в своей структуре информацию. Носителем может быть любой объект, с которого доступно считывание занесенной информации. Зачастую и сам носитель помещают в защитную оболочку для повышения сохранности и надежности сохранения имеющейся в нем информации. К примеру, бумажный лист помещают в файл, магнитную ленту в корпус, микросхему памяти в смарт-карту и т.д.

В общественной жизни, в быту, науке или технике носители информации применяются для создания, передачи, записи, чтения и хранения произведений компьютерного искусства.
Раннее носителями информации служили бумага, пластик, магнитные материалы и полупроводники. В наше время бумажные носители во всех отраслях вытеснены и широко применяются электронные носители информации: оптические, магнитные и информационный носитель этополупроводниковые, так как они имеют значительные преимущества перед другими носителями по объему, экономичности, оперативности и возможности предоставить информацию в удобном для потребителя виде. Недостатками электронных носителей считаются хрупкость устройства, необходимость наличия дополнительного устройства для считывания, а также зависимость от источника электропитания.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика