Что изменяется в процессе форматирования текста?

Пост опубликован: 19.10.2017

Операции форматирования текста включают в себя разбивку на строки и страницы, выбор отступов, отбивок между абзацами и их расположение, а также обтекание отдельных абзацев и видов шрифтов с начертаниями.

Все операции выполняются при помощи различных текстовых процессоров с разными степенями автоматизации. Вся суть форматирования лежит в способности изменить оформление текстовым процессором, а именно: изменить границу рабочего поля (слева, справа, сверху, снизу), установить межстрочный и межбуквенный интервал, выровнять текст (прижать к правой или левой границе, центрировать), распределить равномерно слова в строке, использовать различные шрифты и т.д. в процессе форматирования текста изменяется
В процессе редактирования текста изменяется его содержание. В процессе форматирования текста изменяется внешний вид всего документа: размер и цвет шрифта, способы начертания и другие параметры. В текстовых редакторах также можно применить форматирование символов и абзацев. При форматировании символов задаются, как правило, параметры для шрифта: размер, начертание, гарнитура, тип подчеркивания и т.п. К операциям форматирования абзацев включаются выравнивания, включение переноса слов, установки границ абзацных отступов или абзацев.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика