Бесплатный ftp сервер для хранения файлов

Пост опубликован: 16.10.2017

Выбирая хостинг (сервер) для хранения копий, следует учитывать, что доступ к данным могут заполучить третьи лица, не исключая и злоумышленников.

Также нет 100% гарантии целостности данных, так как сервер тоже может сломаться или хостинг прекратит существование, соответственно, все резервные копии данных будут утеряны. Для устранения проблем рекомендуется использовать сложные пароли и, по возможности, применять шифрование данных. Так как в большинстве панелей управления сервером это действие по умолчанию не реализуется. А чтобы обеспечить для резервных копий надежное хранение, желательно пользоваться услугами известных организаций. Также следует регулярно проверять на панели управления хостингом резервные копии на целостность и сообщения о наличии ошибок. Бесплатный ftp сервер для хранения файлов
Самый распространенный способ для передачи данных — это бесплатный ftp сервер для хранения файлов. Выбор этого сервера обуславливается тем, что он реализован в большинстве панелей управления и для создания копий не потребуется устанавливать дополнительное ПО. Конечно, идеальным вариантом будет хранение бекапов (резервных копий) на специализированных хостингаг (платных), но для большинства самым простым считается использование бесплатного хостинга с FTP доступом.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика