Возможности эксель

Пост опубликован: 18.09.2017

Программа Excel является отличным инструментом для работы с таблицами различной величины, будь то маленькая таблица или большая. Но иногда и приходится работать с таблицей, где объем данных достаточно большой и нет желания упустить какую-либо строку или столбец из виду.

Чтобы не приходилось каждый раз двигать мышку вверх-вниз или в стороны, невольно появляется мысль об использовании «горячих клавиш» для быстрого добавления, удаления строк и столбцов или других функций мы используем  возможности эксель
Возможности эксель
Допустим, таблица составлена некорректно и нужно удалить строку в Excel, применив «горячие клавиши». Решение одно: выделить ненужную строку или ячейку из этой строки и, нажав на правую кнопку мыши, выбрать функцию «Удалить». Также можно воспользоваться применением «горячих клавиш», в этом случае выделяем строку или ячейку из ненужной строки и нажимаем Ctrl + M + «-«, правда, тут появится уточнение — что удалить и как (строку или столбец, ячейку со сдвигом вверх или влево), выбрать нужное.
Если так получилось, что приходится удалять достаточно много строк, то можно вынести кнопку «Удалить» на панель быстрого доступа, что в дальнейшем будет очень удобно. Для этого достаточно нажать на соответствующую кнопку удаления и в контекстном меню выбрать «Добавить на панель быстрого доступа».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика