Табель учета рабочего времени в excel

Пост опубликован: 05.09.2017

Главным инструментом для начисления заработных плат является табель учета рабочего времени в excel. Такой документ настолько важен, что ошибки в нем категорически не допускаются. Кроме того, что в табеле учета необходимо вносить абсолютно все данные о явках, отгулах, больничных и т.д., нужно еще и подсчитывать общее количество отработанных часов и дней по каждому работнику.

Главной проблемой в табелях учета являются специальные коды, которые необходимо выучить и не путать. Так, в табеле учета рабочего времени явка работника в рабочий день отмечается кодом «Я» или «01», явка работника в выходной день отмечается кодом «РП» или «03», в ночное время — «Н» или «02», командировка — «К» или «06», сверхурочная работа — «С» или «04», сокращенный рабочий день — «УВ», «ЛЧ», «12» или «21». Если потребуется использовать свои коды явок, тогда необходимо внести все изменения в соответствующую формулу.табель учета рабочего времени в excel
Помимо этого, табель учета рабочего времени можно автоматизировать, то есть включить автоматические обновления страниц, чтобы не приходилось каждый раз обновлять все ячейки вручную. Для это нужно перейти на вкладку «Сервис» — «Параметры». В открывшемся окне параметров переходим на закладку «Вычисления», где устанавливаем галочку напротив варианта «автоматически».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика