Программа складского учета в excel бесплатно

Пост опубликован: 05.09.2017

Каждой организации необходимо отслеживать наличие или продвижение своих товаров. А для компаний с ограниченным бюджетом, у которых ассортимент товара небольшой, есть специальная программа складского учета в excel, бесплатно ее можно скачать в интернете.

С помощью такой программы можно следить за продвижением и общей статистикой товаров, отслеживать данные по учетным листам, формировать отчеты, планировать дальнейшие закупки и т.д. Также в программе складского учета можно самостоятельно задавать специальные формулы, чтобы рассчитать необходимые результаты по продажам.
Программа складского учета будет работать правильно, если соблюдать основные правила. Перед заполнением таблицы желательно провести инвентаризацию товаров, так как все начальные остатки вводят в денежном и количественном выражении. программа складского учета в excel бесплатноДанные в таблице нужно заполнять максимально точно, то есть вносить не только названия товаров и их количество, а также при возможности артикулы, коды, сроки годности и т.п. Данные о поступлении товара на склад необходимо вносить раньше, чем данные об отгрузке товаров покупателям, то есть соблюдать хронологию операций. Также не исключать дополнительную информацию, к примеру, маршрутный лист курьеров или способы оплаты для бухгалтерии. У каждой компании свои особенности, поэтому они могут пригодиться для отчетов, для начисления заработной платы и т.д.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика