Как посчитать сумму в экселе?

Пост опубликован: 15.05.2017

Сейчас мы вам расскажем 3 способа — как посчитать сумму в экселе?

1 способ

Мы  записываем числа в столбец: А1=5, А2=7, А3=9 и т.д. до, например, А9. Правой кнопкой мыши нажимаем в ячейку А10 и нажимаем значок сумма. После этого в ячейке А10 отображается ответ. Числа можно менять и нажимать на клавиатуре клавишу  Enter, сумма чисел заново пересчитается.

Как посчитать сумму в экселе

2 способ

Мы записываем числа в строку: А1=4, В1=7, С1=9 и т.д. до нужной вам ячейки, смотря на количество чисел. Потом в ячейку D1(у нас было 3 числа А1, В1, С1) нажимаем правой кнопкой мыши, а потом нажимаем значок сумма. Все прекрасно считается. Числа можно менять и нажимать на клавиатуре клавишу  Enter, сумма чисел заново пересчитается.

Как посчитать сумму в экселе

3 способ

Мы, как и в первом способе, записываем числа в столбец. Но не спешите нажимать значок сумма. В ячейку А9 нажимаем левой кнопкой мышки и нажимаем на клавиатуре знак « = ».  После этого по очереди начинаем перечислять ячейка и после того, как, например, мы написали А1 то мы ставим с клавиатуры знак « + ». Записываем после равно все ячейки и нажимаем на клавиатуре Enter. Сумма посчитается автоматически. Числа можно менять и нажимать на клавиатуре клавишу  Enter, сумма чисел заново пересчитается.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика