Формулы для excel

Пост опубликован: 05.09.2017

Программа Excel устроена так, что таблицы, которые в ней создаются, фактически не могут существовать без специальных инструментов и функций. Одними из них являются формулы для excel, которые программа считает, можно сказать, лучше, чем калькулятор.

В конструкцию формул входят различные элементы: ссылки, диапазоны, константы, операторы, аргументы, круглые скобки и т.д. Обязательным условием для формул excel считается знак «=», без которого она не сможет производить расчеты и функционировать в целом. Также для формул есть специальная строка (Fx), которая находится между панелью инструментов и главной областью. формулы для excel
Чтобы задать формулу для какой-либо ячейки, первым делом ячейку нужно выделить, тем самым она активируется в строке формул, после чего можно вводить и саму формулу.
Иногда случается так, что происходит ошибка при вычислениях. Наиболее распространенными из них бывают следующие: скобки в формуле (открывающие и закрывающие) не были согласованы, для указания диапазона не вставлено двоеточие, в формуле присутствует больше 64 уровней вложенности, не все обязательные аргументы указаны в формуле, числа введены без форматирования, не указан путь к внешним книгам и т.д. Чтобы избежать неправильных расчетов, необходимо внимательно вписывать формулы и все прилагающиеся к ней знаки.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика