Финансовый план образец excel скачать

Пост опубликован: 17.08.2017

Финансовый план — это планирование достижения поставленных целей до определенного времени, при котором учитываются все личные расходы и доходы. Финансовый план обычно составляют из текущего финансового положения одного человека или всей семьи.

Задача финансового плана состоит в том, чтобы перевести все денежные потоки в конкретное русло, тем самым обеспечив достижение поставленных целей. При составлении такого плана рекомендуется использовать программы, чтобы можно было следить за результатами и общим продвижением.
Для того, чтобы составить свой личный финансовый план (образец excel скачать можно из интернета для наглядного понимания), нужно зафиксировать все основные доходы, в том числе и дополнительные заработки. И, конечно же, определиться с той суммой, которая будет ежемесячно инвестироваться для реализации поставленных целей. Но не стоит забывать и о резервном фонде как минимум месяца на 3, который сможет обезопасить человека в случае форс-мажоров.финансовый план образец excel скачать
Выбор стратегий для инвестирования каждый человек определяет сам для себя лично, при этом необходимо учитывать свой возраст и поставленное время для достижения целей, а также финансовые обязательства.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика