Украинским водителям рассказали о новой схеме работы техосмотров

Пост опубликован: 29.06.2016

http://uchinfo.com.uaВ мае 2016 года на рассмотрение депутатам было предложено целый ряд законопроектов на тему грузового, общественного и частного транспорта. Изменения, с которыми народным избранникам следовало ознакомится, были связаны напрямую с ассоциацией Украины и ЕС. По большому счету, самый большой ряд изменений в законодательстве следует ждать владельцам грузового транспорта и фирмам по грузоперевозкам. Также в очередной раз предлагается возродить обязательное прохождение техосмотра для легковых автомобилей. Сегодня текст этих законопроектов стал доступен общественности, с ними может ознакомится любой желающий, для того чтобы точно знать, чего именно ждать от властей в дальнейшем.

Изменения в работе грузового транспорта будут сплошь европейскими, для улучшения предоставления услуг, в том числе и услуг грузовое такси Киев, и соблюдения всех необходимых норм безопасности. Так, к примеру, водитель грузового автомобиля должен будет обязательно останавливаться после прохождения определенного отрезка своего пути для отдыха. Предлагают также установить дополнительно ограничения максимальной скорости передвижения, соблюдать нормы по подбору персонала на работу и дополнительно устанавливать на транспортных средствах устройства для регистрации. Если такие изменения станут действовать на территории Украины, то водителей в службу www.rins.com.ua/gruzovoe_taxi/kiev будут принимать согласно всей строгости закона и соблюдения норм, так как штраф за их невыполнение будет взиматься с работодателя.

Что касается предложения по техосмотру, то это уже не первая попытка внедрить этот процесс обратно в транспортную систему сраны. Однако, при её реализации правительство может столкнуться с уже знакомыми проблемами. Для ведения ТО предлагают специально обучать персонал и проводить на специализированных точках, где будут выдавать наклейки на лобовое стекло. Штраф за просроченный документ для водителя такси грузовое Киев или легкового автомобиля 340 грн, а при повторном нарушении даже лишение прав. Здесь кроется риск нехватки времени и скорость обслуживания одного автомобиля. Такой подход может легко восстановить старые коррупционные схемы, а качество самого техосмотра останется сомнительным. Также в законе указано, что обязательному техосмотру каждый год подлежать машины скорой помощи, такси, в том числе и грузовое такси. Остальные легковые автомобили должны будут проходить осмотр каждые 2 года, а если автомобиль из салона, то через 4 года эксплуатации. Загвоздка состоит в том, что любой старый автомобиль можно смело отнести к антиквариату, а таким авто не обязательно проходить техосмотр. То же самое правило и для гоночных автомобилей.

Читайте также:





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика