Учим английский с компьютером

Пост опубликован: 23.05.2015

angliiskii-dla-detei

Сегодня общепринятым языком международного общения является английский. Далеко не все выпускаемые компьютерные программы и игры имеют поддержку русского языка, зато английский обязательно будет в каждой версии. Поэтому нужно хорошо ним владеть, чтобы иметь возможность реагировать на любые всплывающие сообщения на экране. Выучить команды и интерфейс, конечно, можно и не зная значения слов, но вот с системными сообщениями будет намного сложнее. Они выскакивают на экран только в определенных случаях, так что выучить их все никак не получится. Поэтому лучше всего заниматься английским языком еще со школьных лет. Записаться на курсы можно через сайт englishprime.ua. Там есть несколько программ, которые рассчитаны на разную аудиторию. Для начинающих занятия стартуют с азов, таких как алфавит, произношение и другие фундаментальные вещи, на которых базируются все остальные правила. Для тех, кто уже владеет первичными навыками, будет интересен курс по углубленному изучению языка или овладению терминами из своей отрасли по работе.

Кроме возможности понимать сообщения от компьютера, человек также получит очень полезные навыки, которые помогут ему в будущем. Если в резюме можно написать, что соискатель свободно владеет иностранным языком, то его шансы на получение хорошей работы возрастают в несколько раз. А в заграничных поездках можно будет легко общаться с местным населением, чтобы спросить у них дорогу до нужного места. Большинство европейцев свободно разговаривают на английском. Так что курсы именно разговорного языка englishprime.ua/spoken-english-language-kiev/ тоже пользуются большим спросом. Можно будет совершенствовать свои навыки при помощи общения через скайп с англичанами. В интернете есть специальные порталы, на которых можно найти себе собеседника из любой страны, чтобы подучить язык при помощи упражнений с носителем.

А для тех, кто хочет в будущем стать программистом, английский вообще является обязательным. Во всех существующих программах для написания кода присутствует только английский интерфейс. Соответственно и все управляющие команды и элементы кода будет прописываться именно на нем. Выучить полный набор возможных процедур и функций без знания языка будет невероятно сложно. Намного проще освоить иностранный язык, да не стоит забывать и о жаргонных выражениях, которые формируются при помощи сокращения английских слов.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика