Создаем свой сайт без вложений

Пост опубликован: 10.06.2016

Ñòðîèòåëüñòâî  ñàéòà

Раньше наличие сайта было прерогативой серьезных организаций, которые занимались бизнесом и хотели получить приток новых клиентов. В последние годы количество интернет-площадок значительно выросло, как и интерес обычных людей к их созданию. Это связано также и с наличием большого количества информации на тему создания и ведения блогов, интернет-магазинов, форумов. Может ли школьник создать свой собственный сайт? Конечно же да, но с некоторыми оговорками. Если человеку еще не исполнилось 16 лет (срок получения паспорта), можно внести данные родителей, зарегистрировав сайт на них. Однако этот вопрос лучше решить отдельно с представителями домена и хостинга.

Стоит сказать сразу, что полное отсутствие вложений практически невозможно – минимальные траты на тот же cityhost.ua и домен будут присутствовать, но они по карману даже несовершеннолетнему. При желании можно регистрироваться на бесплатной доменной зоне и размещать сайт на бесплатном хосте, но в таком случае никто не сможет гарантировать сохранность данных и возможность раскрутки нового ресурса.

Когда имя придумано и куплено, а площадка для сайта тоже готова, нужно приступать собственно к созданию. Здесь все зависит от навыков. Если человек ориентируется в программировании – например, изучает его в школе или на курсах, можно создать сайт с нуля, написав его исключительно под себя. Если нет – не беда, сейчас очень много бесплатных конструкторов, которые позволяют буквально за день настроить все под себя и уже начать выкладывать контент. Самый популярный – WordPress, предлагающий множество тем оформления и дополнительных возможностей.

Чтобы не тратить деньги на покупку контента, нужно создавать сайт той тематики, в который вы хорошо ориентируетесь. Не стоит просто копировать туда информацию – она будет иметь дубли в интернете, что сильно снизит рейтинг ресурса. Будет лучше, если вы сможете самостоятельно создавать статьи или обзоры для размещения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика