Создаем сайт: шпаргалка для новичков

Пост опубликован: 20.04.2015

9de164

В настоящее время, наверное, нет фирмы или компании, которая бы не имела в сети Интернет свой ресурс. Именно такие сайты, в основном, создают довольно грамотные программисты и web-дизайнеры, которые имеют практический опыт работы в этом направлении.

Если же вы еще не дипломированный специалист-программист, но очень хотите попробовать себя в роли разработчика и дизайнера интернет-сайта, предлагаем вам простую и понятную инструкцию, которая поможет вам в создании сайта.

Итак, рассмотрим процесс создание сайта на примере интернет-магазина мебели. Итак, для начала анализируем будущую аудиторию или же, так называемых, потенциальных посетителей. Такого рода информация вам будет нужна, чтобы правильно написать все запросы для поисковиков и ссылки.

Далее требуется выполнить выбор и регистрацию особенного доменного имени для сайта. Главное условие, которому следует придерживаться при выполнении этого шага, доменное имя должно быть максимально уникальным в пределах одного домена. Также на выбор имени будет влияет и в каком регионе вы осуществляете деятельность. К примеру, компании, работающие по Украине в своем домене должны иметь сочетание – ua.

После того, как вы окончательно определились с доменным именем приступаем непосредственно к формированию структуры и основного дизайна сайта. Прежде всего, стоит определиться с количеством и названием разделов, которые будет иметь ваш интернет-ресурс. Итак, как мы уже отмечали мы разрабатываем официальный сайт интернет-магазина. Следовательно, он обязательно должен иметь следующие разделы: «общие данные о магазине», http://www.constanta.ua», «акции и бонусные программы», «уголок покупателя» или «как оформить заказ». Обязательно в каталоге продукции стоит разместить фотографии продукции и подробное ее описание — размеры, материал из которого выполнен.

Также обязательно нужно разработать и эффективное семантическое ядро, но оно обязательно должно в точности соответствовать структуре и специфике вашего сайта.

После того, как сайт создан, вам предстоит еще достаточно длительная по времени работа по наполнению сайта тематической информацией, его оптимизации ресурса и продвижению в сети. Ведь только так вы сможете создать максимально эффективный сайт для любой организации.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика