Создаем сайт своими силами

Пост опубликован: 17.11.2014

Когда приходит время для создания сайта, перед пользователем возникает длинный ряд вопросов. Ответы на все эти вопросы найти не сложно, если набраться терпения. Первым шагом на пути создания сайта является его назначение. Кто-то покупает готовый сайт, но этот вариант имеет свои отрицательные нюансы – цена и риск потери значимости ресурса. То есть кроме вас еще кто-то может воздействовать на место сайта в рейтинге и на его обслуживание. Кроме прочего есть возможность остаться и без сайта и без денег из-за незнания рынка этого сектора. Заказ нового сайта имеет преимущества над первым вариантом благодаря участию профессионалов. Но стоимость оплаты в таком случае возрастает в разы.

Еще одним удобным вариантом можно назвать такой, как создать сайт самому. Приняв такое решение, следует точно знать, что это именно нужный ресурс. Выгодные преимущества самостоятельно созданного сайта имеют немало факторов, о которых не следует забывать в процессе работы над ресурсом. Важно найти информацию и использовать ее как обширную энциклопедию. По мере изучения этой энциклопедии в дальнейшем можно приобрести навыки веб-мастера и научиться оперативно, строить сайты любой сложности.

Сегодня интернет предлагает неисчислимое количество готовых конструкторов. В большинстве своем это типовые, безликие элементы, искаженные назойливой рекламой, с ограниченными возможностями для приобретения умений и знаний. Малопривлекательные шаблоны вряд ли могут привлечь внимание пользователей на должном уровне. Такие шаблоны могут помочь новичку лишь создать скромный сайт, но никогда не будут способствовать его росту в превращении в хорошего специалиста. Для получения навыков специалиста нужно будет провести много времени за изучением языков программирования. Поставив перед собой конкретную задачу и выбрав желаемый уровень квалификации, можно начать с создания простых одно-двухстраничных сайтов, носящих простые информативные функции. Но задумав создать богатый сайт, следует знать, что он должен иметь функцию связи в виде диалога между посетителями и самим ресурсом.

Как заработать на своём сайте в дальнейшем зависит от стремления к поставленной цели. Точное четкое определение коммерческой направленности сайта является главным фактором эффективной работы. Коммерческий «фундамент» закладывается в процессе самостоятельного создания сайта.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика