Птицы на проводах: знамение или сопротивление

Пост опубликован: 12.01.2015

Все, что связанно с электричеством, на этом сайте

Каждый из нас в раннем детстве пробовал засунуть пальчик в дырочку розетки, т.с. из любопытства. Некоторым повезло больше и у них получилось. Последствия соприкосновения с электричеством, как правило, запоминаются на всю жизнь. Поэтому и возникают сомнения в собственной полноценности, когда видишь, как стая перелетных птиц безмятежно сидит на проводах высоковольтных либо обычных линий электропередач. Их почему-то не пучит, не колбасит и не бьет о стену. Сейчас мы с этой несправедливостью разберемся.

http://podvi.ru дает нам представление о направленном движении электронов и прочих высших материях. Изучение законов физики и решение заумных задач, с моей точки зрения, не способствуют пониманию простых вещей. Один умный человек сказал, что критерием истины всегда является практика. Отсюда напрашивается гениальный по простоте вывод: птицы не боятся высокого напряжения, поскольку у них нет рук.

Если бы кому-нибудь из нас пришла в голову мысль обхватить оголенный провод двумя ногами одновременно, то тоже бы ничего не произошло. Кстати, обезьяны умеют ступнями хватать, как руками. Интересно, если бы они подобно птицам забрались на провода, то получили бы заряд бодрости или нет? У вас будет еще время эту загадку природы исследовать досконально.

Запомните главное, когда лезешь к оголенным проводам, нужно висеть в воздухе, т.е. не касаться поверхности земли, тогда никаких проблем со здоровьем не возникнет. Если парить не умеешь, то и не лезь, куда не следует.

А что касается птиц на линиях электропередач, то заметьте – они никогда не садятся на опоры, поскольку те стоят на земле и любое прикосновение клювом к токонесущей поверхности неизбежно приведет к смерти. Опыт предыдущих экспериментаторов они усвоили надежно, хотя физику и не учили.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика