Примечательные места и памятники Киева

Пост опубликован: 29.06.2016

сауны и бани КиеваСамыми посещаемыми и известными туристическими местами столицы является Крещатик, Андреевский собор и Софиевская площадь. В непосредственной близости расположились иные привлекательные объекты, которые каждый турист обязан посетить. При этом, восстановить силы для пеших прогул помогут сауны Киева, расположенные в исторической части города.

Одним из исторически значимых мест города является Аскольдова могила с каменной церковью Святого Николая, архитектором которой был Миленский. Отсюда легко добраться до известного Наводницкого парка с памятником основателями Киева, который считается визитной карточкой столицы Украины. Памятник представляет собой ладью на волнах Днепра, в которой разместились легендарные Кий, Щек, Хорив и Лыбедь. К парку примыкает известный мост Патона, который наверняка придется по вкусу любителям инженерной архитектуры.

Как правило, тут туристы заканчивают свое небольшое путешествие, с возможным осмотром некоторых менее значимых объектов. После прогулки лучшим решением для отдыха и восстановления силы станут сауны Киева, множество которых расположено в непосредственной близости от исторического центра города.

Кроме вышеперечисленных объектов обязательно необходимо посетить:

  • Арсенальную площадь у одноименного завода «Арсенал», которая считается отправной точкой для входа в Печерскую крепость. На площади установлено символичное артиллерийское орудие.
  • Мариинский парк с богатой природой и архитектурой. Именно тут размещен известный дворец в стиле барокко, который возведен самим Растрелли.
  • Парк Вечной Славы с мемориалом на могиле неизвестного солдата. Расположен у площади славы, которая также является одним из символов Киева.

В парке Вечной Славы находится известная смотровая площадка, открывающая захватывающие панорамы левобережной части столицы и Днепра. Как правило, добравшись до смотровой площадки, каждый турист начинает ощущать боли в ногах, избавиться от которых помогут бани Киева, расположенные по близости. Сделав часовой перерыв для посещения жаркой парной вы полноценно восстановите силы, а все болевые ощущения исчезнут. Также многие сауны Киева предложат вкусную и полезную пищу из меню ресторана или тонизирующие напитки из барного меню. Так можно совмещать полезные и приятные процедуры с приемом пищи, что позволит сэкономить больше времени для осмотра достопримечательностей города. Для полноценного восстановления рекомендуется выбирать бани Киева с массажным кабинетом, где можно будет пройти ряд расслабляющих и оздоравливающих процедур.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика