Оставаться неузнанным в сети

Пост опубликован: 24.06.2015

fix_for_anonymous_sleaze_is_in_our_attitudes_not_laws-300x200

Анонимность в интернете с недавних пор стала весьма популярна. Еще недавно данную услугу использовали исключительно в профессиональных целях для ограничения доступа к конфиденциальной информации. Сейчас же люди предпочитают скрывать свои персональные данные, поскольку само слово звучит очень заманчиво и таинственно. Можно заходить на разные запрещенные сайты или просто o4e4i.com.ua и не заплатить.

Как это можно осуществить? Все настолько просто, что не требует особого склада ума. Лучшим из всех существующих вариантов является покупка анонимного прокси-сервера. Наиболее востребован TOR – BROWSER, который отличается высокой надежностью шифровки вашего IP-адреса. Специально устанавливать его не нужно. Достаточно просто отыскать в поисковке. Запутанных настроек так же не наблюдается, что идеально подходит для рядовых пользователей.

С одинаковым успехом его скачивают с официального сайта, не опасаясь за вирусы и прочие вредоносные программы. Данным сервисом часто пользуются западные спецслужбы. А это о многом говорит. Дополнительно следует отметить, что за все время существования этого сервера не было взломов и краж информации о пользователях. Основным минусом является невозможность использования YouTube и некоторых других аналогичных ресурсов.

Еще проще — тупо поменять IP-адрес. Это можно сделать даже в ручном режиме. Но есть и немало специальных программ, которые легко сделают эту работу. Единственный их недостаток, что тайной становятся не все персональные данные. Местонахождение компьютера будет доступно. Безусловно, есть программное обеспечение, которое позволяет скрыть истинную точку вхождения в сеть. Оно популярно у хакеров и прочей нечисти, поэтому в порядочном обществе не востребовано.

Есть возможность анонимного посещения сайтов через «Анонимайзер». Заходите в поисковую систему и набираете адрес ресурса, на который собираетесь зайти. Как видите, ничего сложного нет. Правда, он серьезно тормозит работу интернета, но при определенных обстоятельствах это не имеет большого значения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика