Мотивация для школьников хорошо учиться

Пост опубликован: 30.03.2015

m_45931

Родители довольно часто сталкиваются с ситуацией, когда их дети после перехода в старшие классы перестают учиться. Причин у этого очень много, но важно найти к подростку правильный подход, чтобы не потерять с ним нормальные отношения. Чаще всего виной неправильного поведения становится компьютер. В подростковом возрасте личность еще окончательно не сформирована, и дети довольно легко поддаются влиянию. Нынешнее массовое увлечение онлайн играми отнимает все свободное время, и все мысли забиты только будущими рейдами и битвами. Играет очень много людей, но не все могут осознавать, что это всего лишь развлечение на пару часов, после чего нужно заниматься реальными делами.

Мало кто открыто признается, что у него есть игровая зависимость. Так что нужно проводить регулярные беседы и ставить риторические вопросы. Например, чего наследник больше хочет в будущей жизни, http://www.webjobber.by в элитном районе города или прожить всю жизнь ради какой-то игрушки. Если разговоры не помогают, приходится действовать более жестко. Но главное не переборщить, потому что юные нигилисты могут все это неправильно понять и отдалится от родителей. Этого никак нельзя допустить, потому что потом будет вообще невозможно повлиять на своих наследников и уберечь их от принятия ошибочных решений.

А вообще лучше не допускать таких ситуаций и больше времени проводить с ребенком, чтобы он просто не успевал привыкнуть к компьютеру. Существует огромное количество альтернативных занятий, которые позволят развить нужные для взрослой жизни навыки. А наработаться с вычислительной техникой каждый успеет. Потом многие с ностальгией вспоминают время, когда был выбор, посидеть за компьютером или пойти погулять по городу в приятную солнечную погодку. Так что школьникам нужно ловить момент, пока у них еще есть масса свободного времени и возможность выбирать, на что его потратить.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика