Какой софт использовать школьнику?

Пост опубликован: 25.02.2015

uchinfo.com.ua

Современные малыши и дети школьного возраста не представляют свою жизнь без компьютера. И это всем понятно, ведь с его помощью они общаются между собой, развлекаются, получают много свежей информации и даже рассматривают avtomancar.ru года. Но компьютер должен применяться не только для этих целей, ведь такая многофункциональная машина может даже помочь при обучении. Давайте рассмотрим, какой же софт будет самым полезным для школьника.

Итак, самым первым приложением на ПК стоит отметить универсальный решатель по математике. Все взрослые знают, как тяжело вести расчеты, особенно, если предоставляются большие и сложные формулы. Теперь это уже не проблема, ведь при помощи данной программы можно решить самые необычные уравнения. Операции в приложении можно производить как самые простые (умножение, деление, суммирование и вычитание), так и довольно сложные, комплексные (вычисление квадратных корней, дискриминантов, лимитов, работа с углами и т.д.). При этом на экране не демонстрируется результат, а лишь выводится более простое уравнение с пошаговым объяснением.

Большой справочник 5-11 классов также очень сильно пригодится школьникам. В нем можно быстро найти ответы на довольно сложные вопросы и при этом получить объяснения. В таких справочниках указано все, что вычитывает школьная программа за данный период. При этом информация предоставляется в максимально сжатой и понятной форме.

Подготовка к ЕГЭ – это третья программа, которая обязательна к использованию. Она даст возможность выпускнику максимально

правильно подготовиться к сдаче экзаменов и при этом все производится дома. Единственным минусом такой подготовки является обязательная самодисциплина. Дело в том, что если школьник ходит на подготовительные занятия, то ему просто приходится все изучать. Здесь же все немного сложнее, но и в этом можно найти положительные стороны, так как самодисциплина будет очень важна ребенку в будущем.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика