Как преподаватели младших классов привлекают внимание детей?

Пост опубликован: 22.12.2014

скачати безкоштовно презентацію

Как известно, ученики младших классов редко могут похвастаться усидчивостью и терпением. Чтобы привлечь их внимание и заставить детей слушать преподавателя, одних слов, как правило, недостаточно. Какой бы интересный материал ни подготовил учитель, если его приходится воспринимать исключительно на слух, половина класса к концу занятий будет сидеть на голове.

По мнению психологов, для того чтобы привлечь внимание маленьких детей, необходимо использовать зрительные образы и проводить занятия в игровой форме. Как показывает практика, такая система работает не только с детьми, но и с учениками старших классов и даже со взрослыми. Недаром организаторы всевозможных курсов и тренингов используют видео, плакаты, карточки и прочие материалы для привлечения внимания участников мероприятия, а также стараются вовлечь их в обсуждение.

В наше время в интернете можно http://svitppt.com.ua на любом необходимом языке и по любой теме. Такие программы, как правило, помимо текста, включают в себя тематические картинки, видео, схемы, таблицы и графики, которые не только помогают привлечь и удержать внимание класса, но и способствуют комплексному усвоению материала. Выбирая презентацию для начальных классов, стоит обратить внимание на манеру подачи материала. В идеале, она должны быть игровой.

Кроме того, презентация может стать отличной заменой реферата. Если вы хотите дать ребенку дополнительное задание, скажем, для исправления оценки, можно поручить ему самостоятельно подготовить презентацию дома, а затем показать ее на уроке в классе. Разумеется, поручать такое задание ученикам младших классов не стоит, а вот старшеклассники отлично справятся с задачей. В отличие от написания реферата, создание презентации требует более глубокого осмысления материала и добросовестной самостоятельной работы.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика